SAMEDI 27 OCTOBRE 2018
ERIC FAVRE SPORTS GAMES
Présente

FIGHT LEGEND

GENÈVE - SUISSE

 

Le 27 octobre 2018, Eric Favre a organisé son son 2e Fight Tour au théâtre du Léman à Genève : Le Fight Legend Geneva !

Au programme de ce 24e ERIC FAVRE SPORT GAMES :

– le come-back de la légende Jérôme Lebanner sur un ring !

– la victoire de Yohan Lidon vs Moravcik (Muay Thaï) (fédération WMC) qui a remporté son nouveau titre de champion du monde WMC !

– le combat de Yoann Kongolo vs Mabel pour un nouvel affrontement d’exception !

Un show à couper le souffle, de magnifiques combats internationaux (pro et amateurs) de K1 et Muay Thai et bien d’autres surprises qui ont ravis les spectateurs (guests stars, etc.).

Les VIP ont pu profiter d’un cocktail gastronomique, de spectacles et bien d’autres surprises.

Parmi les invités, Mathieu Kassovitz, Tarek Boudali, Julien Arruti (Babysitting & Nicky Larson), Philippe Bas (Profilage) ou encore Mehmet Yildirim (coach des stars à Los Angeles) sont repartis des étoiles plein les yeux…

___________

 NOUVELLES PROGRAMMATIONS
DIFFUSION DIFFÉRÉE SUR CANAL + SPORT
Mercredi 21 novembre à 23h30
Jeudi 22 novembre à 13h10
Vendredi 23 novembre à 17h15
Samedi 24 novembre à 01h15
Dimanche 25 novembre à 19h20

 

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Mickael Peynaud (Fra) vs Antar Kacem (Fra)
Vainqueur : Antar Kacem aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Sonia Dinh (Sui) vs Ludivine Lasnier Sifi (Fra)
Vainqueur : Sonia Dinh aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Mohamed Galaoui (Fra) vs Sébastien Fleury (Sui)
Vainqueur : Mohamed Galaoui aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Marko Milanovic (Sui) vs Mickael Lopes Da Veiga (Fra)
Vainqueur : Mickael Lopes Da Veiga par abandon R1

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Henri Burns (Fra) vs Kevin Oumar (Fra)
Vainqueur : Kevin Oumar aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Karim Bennoui (Fra) vs Lukas Mandinec (Slo)
Vainqueur : Karim Bennoui aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Jérôme Le Banner (Fra) vs Wojciech Tomasz (Pol)
Vainqueur : Jerome Le Banner par arrêt de l’arbitre R1

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Abdallah Mabel (Fra) vs Yoann Kongolo (Sui)
Vainqueur : Yoann Kongolo aux points

🥊 Superfight . K-1 rules . 3x3mn
Kadri Murseli (Alb) vs Nicola Todorovic (Ser)
Vainqueur : Nicola Todorovic par KO

🥊 Championnat du Monde WMC . -76,600kg . 5x3mn
Yohan Lidon (Fra) vs Wladimir Moravcic (Slo)
Vainqueur : Yohan Lidon par KO

Au programme : un show à couper le souffle,
de magnifiques combats internationaux (pro et amateurs)
avec la participation exceptionnelle des légendes du Fight
JÉRÔME LE BANNER, YOHAN LIDON, KARIM BENNOUI et YOANN KONGOLO
Et bien d’autres surprises (guests stars, etc.). Des duels incroyables qui opposeront :
🥊 MIKAEL PEYNAUD (FR) vs Antar KACEM (FR) | 3x3mn
🥊 SONIA DINH (CH) vs LUDIVINE LASNIER (FR) | 3x3mn
🥊 HENRI BURNS (FR) vs KEVIN OUMAR (FR) | 3x3mn
🥊 KARIM BENNOUI (FR) vs LUKAS MANDINEC (SL) | 3x3mn
🥊 JÉRÔME LE BANNER (FR) vs WOJCIECH BULINSKI TOMASZ (PL) | 3x3mn
🥊 MARKO MILANOVIC (SRB) vs MICKAEL LOPES DA VEIGA (FR) | 3x3mn
🥊 MOHAMED GALAOUI (FR) vs SEBASTIEN FLEURY (CH) | 3x3mn
🥊 YOANN KONGOLO (CH) vs ABDALLAH MABEL (FR) | 3x3mn
🥊 MURSELI KADRI (FR) vs NICOLAS TODOROVIS (SRB) | 3x3mn
🥊 YOHAN LIDON (FR) vs VLADIMIR MORAVCIK (SL) | 5x3mn | Titre mondial WMC

Retrouvez nos partenaires pour vous héberger lors de votre séjour :

HOTEL KEMPISKI
19 Quai du Mont Blanc – 1201 Genève
0041 22 908 90 81
340€ la chambre

IBIS CENTRE GARE
10 Rue Voltaire – 1201 Genève
0041 22 338 20 20
120€ la chambre

COMFORT SUITES
17 Avenue Emile Zola – 74100 Annemasse
04 50 38 47 14
-10% avec le code promo FIGHT LEGEND

CAMPANILE
Chablais Parc-Centre Cial – 74100 Annemasse
04 50 84 09 24
69€ avec le code FIGHT LEGEND ERIC FAVRE

Lieu :

Théâtre du Léman

Quai du Mont-Blanc 19, 1201 Genève, Suisse